Упростите выражения: а) 0,6 а*0,75b * (-c) ; б) - (2 а-3) (4 а-2)

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:17
    0
    А) 0,6 а*0,75b * (-c) = - 0,45abc

    б) - (2a-3) (4a-2) = (-2a+3) (4a-2) = - 8a²+4a+12a-6=-8a²+16a-6 (*-1)

    8a²-16a+6=0

    a1=0.5

    a2=1.5

    8a²-16a+6 = (a-0.5) (a-1.5)