Упростите выражения:

-0,6 а * 0,75b * (-c)

- (2a - 3) + (4a - 2)

a * (-0,25b) * (-0,8c)

(7a - 3) - (-8 - 2a)

-2 (0,5x - 1,4y) + 2x + 3,2y

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:07
    0
    -0,6 а * 0,75b * (-c) = 0,45abc

    - (2a - 3) + (4a - 2) = - 2a+3+4a-2=2a+1

    a * (-0,25b) * (-0,8c) = 0,2abc

    (7a - 3) - (-8 - 2a) = 7a-3+8+2a=9a+5

    -2 (0,5x - 1,4y) + 2x + 3,2y=-x+2,8y+2x+3,2y=x+6y