В книге 160 страниц в первый день Катя прочитала20%книгиа во второй день 27,5 книги сколько страниц осталось прочитать (решить задачу двумя способоми

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:31
    0
    100%-160 стр

    20%-?%

    1) 160:100=1,6 стр в 1 день

    2) 27,5+1,6=29,1 стр в 1 день и во 2 день

    3) 160 - 29,1=130,9 стр осталось прочитать

    Ответ: 139,9 страниц осталось прочитать.
  2. 4 апреля, 07:23
    0
    160:100=1.6

    1.6*20=32

    1.6*27.5=44

    44+32=76

    160-76=84