Найдите х! 2 х + 60% = 56

х=?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:25
    0
    60%=0,6

    следовательно

    2 х+60%=56

    2 х+0,6=56

    2 х=56-0,6

    2 х=55,4

    х=55,4:2

    х=27,7