Как решить уравнение 2x-17-4x=63?!

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:21
    0
    2 х-17-4 х=63

    2 х-4 х=63+17

    х (2-4) = 80

    х * (-2) = 80

    х=80: (-2)

    х=-40
  2. 27 января, 05:20
    0
    2 х-4 х=63+17; - 2 х=80; - х=80/2; - х=40; х=-40