Разбейте число 114 на три попарно различных натуральных слагаемых, сумма любых двух из которых делится на третье

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:38
    0
    114:3=38 - среднее (второе) число

    сумма двух наименьших чисел должна быть равна третьему, чтобы при делении получилось 1

    38:2=19 - первое число

    38+19=57 - третье число

    19+38+57=114

    (19+38) : 57=1

    (38+57) : 19=5

    (19+57) : 38=2