С одной грядки сняли 24 кабачка а с другой 20 все кабачки разложили в 4 ящика поровну сколько кабачков в каждом ящике? реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:09
    +2
    1 способ

    1) 24+20=44 (к) - всего

    2) 44:4=11 (к) - в 1 ящике

    2 способ

    1) 24:4=6 (к.) - из 1 гр

    2) 20:4=5 (к) - из 2 гр

    3) 5+6=11 (к) - в 1 ящике