У Вани имеются монеты на сумму 130 р. Среди них десять монет достоинством в 1 р., две монеты достоинством в 10 р и три - в 20 р. Остальные монеты достоинством в 5 р. Сколько пятирублёвых монет у Вани?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:32
    0
    Сумма пятирублевок

    130-10*1 р-2*10 р-3*20 р = 130-10-20-60 = 40 руб.

    Количество пятирублевок 40:5 = 8 штук

    Ответ. 8 монет по 5 рублей
  2. 14 мая, 18:49
    0
    У Вани пятирублёвых монет 8