В зале длинной 12 м и 8 м надо покрыть пол квадратными плитками сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 100 дм кв

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:15
    0
    12*8 = 96 дм2 вотакие пироги
  2. 1 июня, 09:05
    0
    1) 12 • 8 = 96 (м2) = 9600 (дм2) площадь зала

    2) 9600 : 100 = 96 (плиток)

    Ответ 96 плиток