Сократит дробь: а) 24/30; б) 12/48; в) 20/36; г) 14/56; д) 44/100; е) 36/60;

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:03
    0
    А) 24/30=4*6/5*6=4/5

    б) 12/18=2*6/3*6=2/3

    в) 20/36=5*4/9*4=5/9

    г) 14/56=1*14/4*14=1/4

    д) 44/100=11*4/25*4=11/25

    е) 36/60=3*12/5*12=3/5

    сначала раскладываем, потом сокращаем и записываем то, что осталось)