Из двух сел навстречу друг другу выехали на лыжах Дед Мороз и Снегурочка. скорость Снегурочки 20 км/ч а скорость деда мороза на 5 км/ч меньше. они встретелись мпустя 3 часа после выезда. сколько клометров было между ними сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:53
    0
    20 + (20-5) = 35 км / ч их общая скорость

    35*3=105 км было между нами сначала

    2 способ 20*3=60 км проехала снегурочка

    (20-5) * 3=45 км проехал ДМ

    60+45=105 км было между ними
  2. 5 января, 21:55
    0
    Скорость деда мороза 20-5=15. они встретились через 3 часа значит их скорости умножаем на 3. 20*3=60 столько проехала снегурочка. 15*3=45 столько проехал дед мороз. 45+60=105 км между ними с начало было 105 км. А дед мороз не мужик слабее снегурочки