Дано: А (3,2,-5) В (7,6, 10) Найти С (хуz) - середина АВ

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 00:13
    0
    С (X. yz)

    x=x1+x2) / 2=3+7) / 2=5 y=y1+y2) / 2=2+6) / 2=4 z=z1+z2) / 2=-5+10) / 2=-5/2=-2.5

    C (5. 4. - 2.5) это ответ
  2. 24 июля, 01:50
    0
    А (3; 2; -5) ; В (7; 6; 10) ; С (5; 4; -2,5). то есть С ((3+7) / 2; (2+6) / 2; (-5+10) / 2)