Докажите тождество x^2+14x+48 = (x+8) (x+6)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:02
    0
    Рассмотрим левую или правую часть и приведем ее к другой:

    (х+8) (х+6) = х^2+6 х+8 х+48=х^2+14 х+48