Решите задачу: Туристы проехали 140 км. Первые 3 ч они ехали на лошадях, а оставшиеся 2 ч на автобусе. Найдите скорость автобуса, если она на 40 км/ч больше скорости лошади

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:02
    0
    Пусть х скорость лошади 3 х она проехала. Скорость автобуса (х+40) км/ч 2 (х+40) км проехал автобус ... 3 Х+2 (Х+40) = 140 3 Х+2 Х+80=140 5 Х=60 Х=12 км/ч скорость лошади 12+40=52 км/ч скорость автобуса