Решите с помощью уравнения.

Анна старше своей сестры на 2 года. Сейчас в сумме их возраст равен 28. Сколько лет сестрам?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:59
    0
    X=cecтра

    х+2=Анна

    х+х+2=28

    2 х+2=28

    2 х=28-2

    2 х=26

    х=13
  2. 30 декабря, 02:11
    0
    Х - сестра

    х+2 - Анна

    28 - всего

    х+х+2=28

    2 х=28-2

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    13 лет - сестра

    13+2=15 лет - Анна

    ответ 13 и 15 лет