Ширина прямоугольника 102 см. что составляет 17/18 от его длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:31
    0
    102:17*18=108 длина прямоугольника

    (108+102) * 2=420 периметр

    108*102=11016 плошадь
  2. 9 июля, 09:33
    0
    1) 102:17*18=108 (cм) - длина прямоуг. Находим число по его дроби.

    2) (108+102) * 2=420 (cм) - периметр

    3) 108*102=11016 кв. см - площадь