Как решить Помогите первокурснику! lim n стремится к бесконечности 1^2+2^2+3^2 + ... + n^2/n^3

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:59
    0
    Lim (1²+2²+3² + ... + n²) / n³=

    n→∞

    =lim (1²/n³ + 2²/n³ + 3²/n³ + ... + n²/n³) = 0

    n→∞

    Примечание: n²/n³ = 1/n. В знаменателе везде n которое стремится к ∞, т. е. к очень большому числу; при делении на бесконечность каждая дробь стремится к 0.