Грузовая машина вышла из посёлка в 07:00 и прибыла в город вы 13:00 того же дня за это время она прошла 240 км с какой скоростью шла машина

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 02:50
    0
    1) 13-7=6 (ч) - шла машина.

    2) 240:6=40 (км/ч) - скорость.
  2. 24 мая, 06:16
    0
    1) 13-7=8 (ч) - время, за которое грузовик проехал расстояние.

    2) 240/8=30 (км/ч)

    Ответ: 30 км/ч скорость машины.