Число полученное путем прибавления числа 5 и умножения на 4 равняется числу полученным путем вычитания числа 10 и умножения на 7. Найти данное чило

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:48
    0
    (x+5) * 4 = (x-10) * 7

    4x+20=7x-70

    3x=90

    x=30