В 9 часов утра от пристани отошли в противоположном направлениях два катера. Скорость каждого катера 28 км/ч. На каком расстоянии они будут друг от друга в 11 часов того же утра?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:53
    0
    Найдём скорость удаления:

    28 * 2 = 56 километров в час.

    Найдём, сколько будут плыть эти катера:

    11 - 9 = 2 часа.

    Найдём расстояние между катерами в 11 часов утра:

    56 * 2 = 112 километров.
  2. 20 декабря, 09:41
    0
    1) 11 - 9 = 2 (часа) катеры были в пути

    2) 28 + 28 = 56 (км/ч) - скорость расхождения

    3) 56 * 2 = 112 (км)

    Ответ: 112 км - расстояние между катерами в 11 часов.