Вычислите : (2 целых3/5 - 5/8) : 19 целых 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:00
    0
    1) 2 3/5 - 5/8=13/5-5/8=104/40-25/40=1 39/40

    2) 1 39/40:19 3/4 = (79*4) / (40*79) = 4/40=1/10=0.1