6x+5y=0 и 2x+3y=-8 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:05
    0
    6 х+5 у=0

    2 х+3 у=-8

    х=-5 у/6

    2 * (-5 у/6) + 3 у=-8

    -5 у/3+3 у=-8

    -5 у+9 у = - 24

    4 у=-24

    у=-24/4

    у = - 6

    х=-5 * (-6) / 6

    х=5