Помогите решить уравнение 130-4 (3x+10) = 66

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:03
    0
    3 х-5 (2 х+1) = 3 (3-2 х)

    3 х-10 х-5=9-6 х

    3 х-10 х+6 х=9+5

    -х=14

    х=-14

    Ответ: - 14.
  2. 26 мая, 04:13
    0
    130-4 (3x+10) = 66

    130-12x-40=66

    -12x=66-130+40

    -12x=-24

    х=2