Найдите наименьшее значение функции y=x^3-27x+11 на отрезке [0; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:04
    0
    Y=x³-27x+11

    y'=3x²-27=3 (x-3) (x+3) = 0

    x=3∈[0; 4]

    x=-3∉[0; 4]

    y (0) = 11 наиб

    y (3) = 27-81+11=-43 наим

    y (4) = 64-108+11=-33