1/6x-3/8x=-137/100+82/100

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:57
    0
    1/6 х-3/8 х умножаем общий множитель 24 4/24 х - 9/24 х = - 5/24 х 137/100+82/100 = - 55/100 сокращаем получаем - 11/20 - 5/24 х = - 11 * 24 20 5 х = - 11 6 5 5 x = - 66/25 = - 264/100 = - 2,64