Выполните действие:

1) 7 целых4/5*15/16;

2) 4 целых5/6*12;

3) 4 целых8/15:34;

4) 2 целых2/3:1 целых1/7.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:39
    0
    1) 39/5*15/16=117/16 = 7 5/16

    2) 29/6*12=29*2=58

    3) 68/15*1/34=2/15

    4) 8/3*7/8=7/3=2 1/3