найдите периметр треугольника АВС, если АВ = 13 см, ВС=с см и АС=d см. составьте выражение и найдите его значение при с=5 и d=12

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:28
    0
    Периметр треугольника равен сумме его сторон:

    13+с+d. a) Если с=10, d=8, то 13+с+d=13+10+8=31

    б) Если с=5, d=12, то 13+с+d=13+5+12=30