Найдите неизвестные члены пропорции: 2/7=х/12,6 х/4,5=3/7,5 х/2,4=8/1,6 4,5/х=5,4/1,8 5,1/8,5=2,4/х

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:44
    0
    2/7=х/12,6 х=2*12,6:7=3,6. х/4,=3/7,5 х=4*3:7,5=1,6. х/2,4=8/1,6 х=2,4*8:1,6=12. 4,5/х=5,4/1,8 х=4,5*1,8:5,4=1,5 5,1/8,5=2,4/х. х=8,5*2,4:5,1=4