Если из бака, заполненного на 5/7 водой, вылить 80 л воды, то бак будет заполнен на 3/7. Сколько литров воды помещвется в бак

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:03
    0
    1) 80/5*7=112 (л) - вылили 80 литров 2) 112/7*3=48 (л) ответ 48 литров воды поместится.