15p+3 (2p-1) - 6p=357 ... надо найти чему равен Р

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:08
    0
    Расскрываем скобки

    15 р+6 р-3-6 р=357

    15 р+6 р-6 р=357+3 (+3 т. к когда переносим знак меняется)

    15 р=360

    р=360:15

    р=24