Сократите дробь 468/576; 234/288; 360/630; 180/2250

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:11
    0
    Чтобы сократить дробь, можно разложить числитель и знаменатель на множители, затем сократить совпадающие

    468/576 = 4*9*13/4*4*4*9=13/4*4=13/16

    234/288 = 2*9*13/2*16*9=13/16

    360/630=4/7 (кратные 10 и 9: сокращаем на 90)

    180/2250=18/225=2*9/25*9=2/25