Машина волга прошла 480 км. В первый день она прошла 1 часть из 4 этого пути, а оставшийся путь она прошла во второй день со скоростью 60 км в час. Сколько времени шла машина во второй день.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:11
    0
    В 1 часть из 4 это значит надо 480 разделить на 4 части и взять одну такую часть

    1) 480/4=120 км машина прошла за 1 день

    2) 480-120=360 км машина прошла во второй день

    3) 360/60=6 часов ехала машина во второй день

    Ответ: 6 часов
  2. 28 июля, 00:33
    0
    Вычислим расстояние в 1 день

    480*1/4=480*1:4=120 км

    Вычислим расстояние во 2 день

    480-120=360 км

    Вычислим время в пути во 2 день

    S=V*t

    360=60*t

    t=360:60

    t=6

    Ответ: 6 часов шла машина во второй день