Сократите обыкновенные дроби (385 - 386)

6/14, 10/22, 12/14, 14/16, 18/28, 20/26, 5/15, 10/35, 6/18, 14/49, 16/40, 100/200

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:45
    0
    6/14 (:2) = 2/7 10/22 (:2) = 5/11 12/14 (:2) = 6/7 14/16 (:2) = 7/8 18/28 (:2) = 9/14 20/26 (:2) = 10/13 5/15 (:5) = 1/3 10/35 (:5) = 2/6 6/18 (:3) = 2/6 14/49 (:7) = 2/7 16/40 (:4) = 4/10 100/200 (: 50) = 2/4