1) В баскетбольной секции участников в 3 раза >, чем в секции шахмат. Сколько учеников в секции шахмат, если их там на 18 <, чем в баскетбольной секции?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:48
    0
    Если х - количество учеников в секции шахмат, то 3 х - количество участников в секции баскетбола. Уравнение имеет вид: х=3 х-18; 2 х=18; х=9.
  2. 9 мая, 13:43
    0
    18:2=9 (уч.) шахмат. секц

    9*3=27 (уч.) - баскетбольн. секц