Собрали 5400 т зерна, причем 65% этого зерна составила пшеница, 3/5 остатка рожь, а остальное зерно-овес. сколько тонн овса было собрано?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:06
    0
    1) 5400:100*65=3510 (п.) - было собрано. 2) 3510:5*3=2106 (р.) - собрали всего. 3) 3510-2106=1404 (ов.) Ответ: 1404 тонн овса было собрано.