Решить с помощью уравнения: отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз. сколько лет отцу и сыну?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:16
    0
    Давай х - будет лет сыну, тогда допустим будет х+20 это возраст отца, ну иль 5 х

    Значит решаем:

    х+20=5 х

    5 х-х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=55+20=25

    Ответ: сыну 5 лет, а отцу 25.