Помогите по решить примеры 1) 2/5 * (3/8-1/5) =

2) (7/8-1/4) * 3/8=

3) 2.1: (-4/5) =

4) (-2/5) : (-8) =

5) - 2.8 * (-1/6) =

6) - 2.3*1/6=

7) 3 - (-6) =

8) - 2.5 - (4) =

9) - 32 + (-4) =

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:04
    0
    1. 2/5 * (3/8-1/5) = 7/40

    1) 3/8-1/5 = 15/40-8/40=7/40 2) 2/5*7/40=14/200=7/100

    2. (7/8-1/4) * 3/8=

    1) 7/8-1/4=7/8-2/8=5/8 2) 5/8*3/8=15/64

    3. 2.1: (-4/5) = 21/10: (-4/5) = 21/10 * (-5/4) = - 21/8=-5/8

    4. (-2/5) : (-8) = 2/5*1/8=2/40=1/20

    5. - 2.8 * (-1/6) = 28/1*1/6=14/6=2 1/3

    6. - 2.3*1/6=-23/1*1,6=-23/6=3 5/6

    7. 3 - (-6) = 3+6=9

    8. - 2.5 - (4) = - 6,5

    9. - 32 + (-4) = - 36