Найти произведение двух чисел если их разность меньше одного из них на 4 и больше другого на 3.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:06
    0
    Пусть одно число х, а другое число у.

    Тогда х-у = х - 4, и х-у = у+3

    Из первого уравнения получим у=4, а из второго уравнения, подставим вместо у число 4, получим х-4 = 4+3

    х = 11

    Итак, произведение чисел: 4*11=44