В треугольнике ABC угол B=30°, угол С=90°. На стороне АВ взята такая точка Е, что СЕ _|_ AB. Найдите углы треугольника САЕ

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:11
    0
    1) Если угол В=30, а угол С=90, то угол А=60 (180-90-30=60)

    2) Если СЕ перпендикулярно АВ, то угол АЕС=90 градусов

    3) В треугольнике АЕС угол А=60, угол АЕС=90, то тогда угол ЕСА равен 180-60-90=30

    Ответ: углы в треуг. САЕ равны 60, 90 и 30