На двух участках растёт 82 куста смородины. Сколько кустов на каждом участке, если на одном участке на 2 куста меньше, чем на другом?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:37
    0
    1) 82-2 = 80 кустов было бы, если бы было поровну

    2) 80:2=40 кустов на 1-м участке

    3) 40+2 = 42 куста на 2-м участке
  2. 20 октября, 00:07
    0
    Х + (х-2) = 82

    2 х-2=82

    2 х=84

    х=42 на одном

    42-2=40 на втором