Найдите значение выражения y^2-9y-5 при y=1/8

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:49
    0
    Y^2 - 9y - 5 = (1/8) ^2 - 9/8 - 5 = 1/64 - 9/8 - 5 =

    = (1 - 72 - 320) / 64 = - 391/64 = - 6 целых 7/64