С трех грядок собрали 32 килограмма огурцов с первой грядки собрали 12 килограмм со 2 на 5 килограмм больше чем в 1

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:35
    0
    32 кг. - огурцов всего собрали

    12 кг. - собрали на 1 грядке

    (12+5) кг. - собрали со второй грядки

    х кг. - собрали с 3 грядки

    12 + (12+5) + х = 32

    12 + 12 + 5 + х = 32

    х = 32 - 12 - 12 - 5

    х = 32 - 29

    х = 3 (кг.) огурцов собрали с 3 грядки