Из домов навстречу друг другу вышли два мальчика. за то время пока мальчики проходили 100 м. они съедали по одному яблоку. первый мальчик съел 3 яблока а второй 5. найди расстояние между домами.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:24
    0
    1) 100*3 = 300 (м) - первый мальчик когда ел яблоки прошёл

    2) 100*5 = 500 (м) - второй мальчик когда ел яблоки прошёл

    3) 500+300 = 800 (м) - расстояние между домами