Тригонометрические тождества:

sinA=2/7, a э - (в другую) сторону 1 четверти найти cosA

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:42
    0
    Так как а∈1 четверти то cos а - положительный

    cos a = √ (1-sin²a) = √ (1-4/49) = √ (45/49) = √ (5*9/49) = (3/7) √5