Свет распространяется со скоростью 300000 км/с и проходит расстояние от Солнце до Земли за 8 мин 20 с, а до Марса за 12 мин 40 с. Найдите расстояние от Солнца до Земли и до Марса.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:56
    0
    8 мин 20 с = 500 с - время до Земли

    12 мин 40 с = 760 с - время до Марса

    1) 300000*500=150000000 км - расстояние от Солнца до Земли

    2) 300000*760 = 228000000 км - расстояние от Земли до Марса

    Ответ: 150000000 км и 228000000 км
  2. 26 июля, 06:04
    0
    S (до земли) = 300000*500 = 150000000 км

    S (до Марса) = 300000*760=228000000 км