Свет распространяется со скоростью 300.000 км/с и проходит расстояние от Солнца до Земли за 8 мин 20 с, а до Марса - за 12 мин40 с. Найдите растояние от Солнца до Земли и до Марса.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:18
    0
    8 мин 20 сек = 500 сек

    500*300000=150 000 000 км - расстояние от Солнца до Земли.

    12 мин 40 сек = 12*60 + 40 = 760 сек

    760*300 000 = 228 000 000 км расстояние от Солнца до Марса