Найдите значение выражения 4 (g (3x) - 3g (x-4)) если g (x) = 2x-1

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:38
    0
    G (3x) = 6x-1

    g (x-4) = 2x-8-1=2x-9

    4 (g (3x) - 3g (x-4)) = 4 (6x-1-3 (2x-9)) = 4 (6x-1-6x+27) = 4*26=104