Как найти радиус второй окружности если радиус первой равен 3 см что составляет 3/5 радиуса второго

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:30
    0
    Если радиус первой окружности равен трем и это три части из пяти, значит сначала нужно узнать сколько сантиметров приходится на одну часть. 3:3=1 радиус второй равен пяти таким частям 1*5=5

    Может так, а может и не так
  2. 5 сентября, 05:03
    0
    Пусть радиус второй равен х см

    Тогда 3/5 от х равны 3 см.

    3/5·х=3

    х=3:3/5

    х=3·5/3

    х=5

    Ответ 5 см