Найдите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 13 сантиметров 16 сантиметров 21 сантиметров?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:27
    0
    У прямоугольного параллелепипеда по четыре одинаковых ребра. Поэтому используем формулу

    Lp = 4 * (a+b+c) = 4 * (13+16+21) = 4*50=200 см

    Ответ: 200 см.
  2. 14 июня, 06:07
    0
    В прямоугольном параллелепипеде ребер каждого измерения по 4.

    т. о. получаем, что сумма длин ребер=13*4+16*4+21*4=52+64+84=200 см