Известно что cos t = 9/41,3 п/2 < t < 2 п Вычислите sin t, tg t, ctg t

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:37
    0
    Угол находится в 4-й четверти, значит sin, tg, ctg <0

    sin t = √ (1-cos²t) = √ (1-81/1681) = √ (1600/1681) = - 40/41

    tg t = sin t / cos t = - (40/41) / (9/41) = - (40/41) * (41/9) = - 40/9=-4 целых 4/9

    ctg t = 1/tg=1 / (-40/9) = - 9/40